Угловая скорость лопасти вентилятора 30 рад/c, радиус лопасти 90 см

найти линейную скорость, частоту и период вращения

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 02:01
    0
    Система СИ:

    90 см = 0.9 м

    Решение:

    Линейная скорость вращения вентилятора будет:

    υ = ω · R = 30·0.9 = 27 (м/с)

    Частота вращения будет:

    ν = ω/2π = 30 / (2·3,14) = 4,8 (c⁻¹)

    Период вращения будет:

    T = 1/ν = 1/4,8 = 0,21 (cек)