Частота вращения лопасти вентилятора равна 20 1/с, а линейная скорость конца лопасти - 18,3 м/с. Рассчитайте период вращения лопасти вентилятора, радиус вращения и нормальное (центростремительное) ускорение конца лопасти.

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 00:50
    0
    T=1/v=1/20=0,05 c

    V=2*pi*R/T

    R=V*T/2*pi=18,3*0,05/6,28=0,15 м

    a=V^2/R=18,3^2/0,15=2294 м/с2