Радиус лопасти вентилятора 15 см, частота вращения - 20 1/с. Найдите период вращения лопасти, её линейную и уговую скорости и центростремительное ускорение точки на вершине лопасти.

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 04:41
    0
    T=1/v=1/20=0,05 c w=2*pi*v=6,28*20=125,6 рад/с

    V=w*R=125,6*0,15=18,84 м/с a=V^2/R=18,84^2/0,15=2366 м/с2