10. Определите угловую скорость вала, вращающегося: а) с периодом 10 с; б) с частотой 30 Гц.

11. Маховик вращается с постоянной угловой скоростью 9 рад/с. Определите: а) частоту его вращения; б) период его вращения.

10. Определите угловую скорость вала, вращающегося: а) с периодом 10 с; б) с частотой 30 Гц.

11. Маховик вращается с постоянной угловой скоростью 9 рад/с. Определите: а) частоту его вращения; б) период его вращения.

Определить частоту вращения Земли вокруг Солнца

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 10:34
    0
    10.

    а) ω=2π/T; ω=2*3.14/10=0.628 рад/с

    б) ω=2πν; ω=2*3.14*30=188.4 рад/с

    11.

    а) ν=ω / (2π) ; ν=9 / (2*3.14) = 1.43 Гц

    б) T=2π/ω; T = (2*3.14) / 9=0.7 c