Маховик, момент инерции которого равен J = 63,6 кг•м2, вращается с постоянной угловой скоростью ω = 31,4 рад/с. Найти тормозящий момент M, под действием которого маховик останавливается через t = 20 с.

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 21:16
    0
    M*dt=J * (w2-w1) w2=0

    M=-J*w1/dt=63,6*31,4/20=-99,85 Н*м