Маховик, момент инерции которого равен 63,6 кг м^2, вращ. с постоянной угловой скоростью 3,14 рад/с. Найти тормозящий момент, считая его постоянным, под дей-м которого маховик останавливается через 20 с (помогите с решением, ответ должен быть таким: 10 Н м)

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 03:28
    0
    Решение:

    M=J*E

    E=d*w/lt=w/t=31,4/20=1,57 рад/с2

    тогда:M=J*E=63,6*1,57=99,85H*м

    ответ: М+99,85 Н*М