Медный провод длиной 10 м имеет массу 178 г. Чему равна площадь поперечного сечения провода?

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 09:38
    0
    M = V * p = L*S*p

    S = m / (L*p) = 0.178 / (10 * 8900) = 2 * 10^-6 м2 = 2 мм2