На платформе установлено орудие, масса которого вместе с платформой 15 тонн. Орудие стреляет вверх под углом 60 к горизонту. С какой скоростью покатится платформа, если масса снаряда 20 кг и он вылетает со скоростью 600 м/с? (c обьяснением)

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 13:38
    0
    по импульсу и не учитываем то что снаряд улетел и платформа стала легче 20*600*0,5=15000*V V=0,4 м/с