На железнодорожной платформе установленно орудие. Масса платформы с орудием M = 15 т. Орудие стреляет вверх под углом a=60 к горизонту. С какой скоростью покатится платформа вследствие отдачи, если масса снаряда m = 2 кг и он вылеnает со скоростью V = 600 м/c

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 01:27
    0
    M>>m

    m*V*cosa=M*U

    U=m*V*cosa/M=2*600*0,5/15*10^3=0,04 м/с