Найдите силу тяжести 10 литров воды, налитой в ведро массой 2 кг. Каким свойством массы вы воспользовались?

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 19:32
    0
    Итак.

    10 л = 0.01 м: 3

    плотность воды = 1000 кг/м^3

    масса = 1000*0.01 = 10 кг Масса воды.

    Общая масса 10+2=12 кг

    сила тяжести = 12 кг * 10 Н/кг = 120 Н

    Это второй закон Ньютона.