Определить силу тяжести 10 л воды налитой в ведро массой 2 кг

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 16:03
    0
    M = pV

    m = 0.01 м3 * 1000 кг/м3 = 10 кг

    m об = 10+2 = 12 кг

    F = 12 кг * 10 Н/кг = 120H