Найдите силу тяжести 10 литров воды, налитой в ведро массой 2 килограмма. Каким свойством массы вы воспользовались?

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 11:18
    0
    10 л = 0.01 м: 3 плотность воды = 1000 кг/м^3 масса = 1000*0.01 = 10 кг Масса воды. Общая масса 10+2=12 кгсила тяжести = 12 кг * 10 Н/кг = 120 Н

    Это второй закон Ньютона.