Коленчатый вал радиусом R=10 см делает 29 оборотов за 5 с. Определить частоту вращения вала. Определить угловую и линейную скорость точек поверхности вала.

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 14:33
    0
    Дано N=29 t=5 с R=0,1 м w-? V - ?

    1) w=Ф/t=2 п*N/t=6,28*29/5=36,4 рад/с

    2) V=w*R=3,64 м/с