Во время вращения вала радиусом 10 см центростремительное ускорение для точек на его поверхности составляет 10 м / с2 (сек в квадрате). Определите угловую скорость вращения вала.

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 13:13
    0
    А (центростремительное) = V^2/R

    отсюда V^2=a*R

    V^2=4

    V=2

    Найдем угловую скорость w=V/R

    w=2

    теперь найдем то что и искали)) период (T)

    T=2 Пи/w

    T=2*3,14/2=3,14 (c)