Колесо вращается с постоянным угловым ускорением e = 2 с-2. Через t = 0.5 с после начала движения полное ускорение точек на ободе колеса стало равным a = 15 см/с2. Найти радиус колеса

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 06:47
    0
    a = (an^2+at^2) ^0,5

    an=R*w^2

    w=e*t

    at=e*R

    a=R * ((e*t) ^4+e^2) ^0,5

    R=a / (((e*t) ^4+e^2) ^0,5)

    a=0,15 e=2 t=0,5

    R=0.15/корень 5