При вертикальном броске телу сообщили кинетическую энергию 50 Дж. Чему равна масса этого тела, если максимальная высота его подъёма равна 10 м?

+3
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 13:29
    0
    Е=mgh, m=E/gh=50/10*10=0,5 кг