Задать вопрос
24 декабря, 01:41

Какой энергией называют внутренней?

а) энергию теплового движения частиц тела

б) кинетическую или потенциальную энергию всех частиц тела

в) энергию их взаимодействия

г) энергию движения тела

+2
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 03:11
    0
    1) энергию теплового движения частиц тела
  2. 24 декабря, 03:25
    0
    А) энергию теплового движения частиц тела
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Какой энергией называют внутренней? а) энергию теплового движения частиц тела б) кинетическую или потенциальную энергию всех частиц тела в) ...» по предмету 📘 Физика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по физике
Внутренней энергией тела называют. Выберите один ответ. a. кинетическую энергию хаотического движения частиц, из которых состоит тело b. энергию взаимодействия частиц тела c.
Ответы (1)
1) Температура тела зависит от а) количество в нём молекул б) скорости движения частиц, из которых состоит тело 2) В пробирках находится ртуть во всех трех состояниях: в одной - в жидком, в другой - газообразной (пар), в третьей - твердом.
Ответы (1)
Чем определяется внутренняя энергия тела? А. Объемом тела. Б. Скоростью движения и массой тела. В. Энергией беспорядочного движения частиц, из которых состоит тело. Г. Энергией беспорядочного движения частиц и энергией их взаимодействия. Д.
Ответы (1)
При плавлении куска меди в печи, к нему постоянно поступает тепло. Что можно сказать о средних значениях энергии взаимодействия и энергии теплового движения ионов меди при ее переходе из твердого состояния в жидкое1.
Ответы (1)
Внутренней энергией тела называют энергию 1. движущегося тела 2. движения и взаимодействие тел 3. движение и взаимодействия частиц, из которых состоит тело 4. взаимодействия частиц, из которых состоит тело
Ответы (1)