За 20 с скорость тела уменьшилась с 72 км/ч до 36 км/ч. определите проекцию и модуль ускорения.

+3
Ответы (1)
  1. 6 января, 08:14
    0
    V=36 км/ч=10 м/с a = V-V0/t=10 - 20/20 = - 0.5 [м/c^2] - это проекция ускорения

    V0=72 км/ч = 20 м/c модуль ускорения = 0,5 м/с^2

    t=20c

    a=?