На токарном станке обтачивается вал со скоростью резания 100 м/мин. Сила резания равна 2150 Н. Какое количество теплоты надо отводить из зоны резания ежеминутно, если на нагревание резца, детали и стружки идет 80% механической энергии шпинделя?

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 13:08
    0
    Если скорость резания 100 метров в минуту, то за минуту резец пройдет 100 метров. A=FS; A=2150*100=215000 Дж - теплота, полученная за минуту.

    На нагревание идет только 80% энергии.

    Aохлаждение=A*0.8=215000*0.8=172000 Дж=172 кДж