Деталь обрабатывают на токарном станке, резец которого может двигаться в различных направлениях. Скорость продольной подачи резца 12 см/мин, а поперечной подачи 5 см/мин. Определить скорость резца в системе отсчета, связанной с корпусом станка.

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 22:11
    0
    V=sqrt (V1^2+V2^2) = sqrt (25+169) = 13 см/мин