при оброботке детали на токорном станке скорость продольный подачи резца равно 4 см/мин а скорость поперечной подачи 3 см/мин. какова резца относительно корпуса станка. помогите решит задачу

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 12:34
    0
    Дано V1=3 м/с V2=4 м/с V-?

    Общая скорость равна векторной сумме V=V1+V2

    V = √ V1^2 + V2^2=√9 + 16 = 5 м/с