1. Какую скорость будет иметь тело, брошенное вертикально вверх со скоростью 40 м/с, через 2 секунды после начала движения.

2. Определите центростремительное ускорение и радиус окружности, если двигаясь со скоростью 10 м/с тело совершает один оборот за 1 минуту

+3
Ответы (2)
  1. 8 мая, 01:18
    0
    V=v0-gt=40-20=20 м/с
  2. 8 мая, 03:18
    0
    2) u=10 м/с

    V (частота) = 1

    T=60 сек

    aц. с-?

    R-?

    u=2 пиR/T

    R=2 пи/uT

    aц. с=u^2/Rp