Брошенное вертикально вверх с поверхности Земли тело упало обратно на Землю через 4 с. Через какое время это же тело, брошенное вертикально вверх с поверхности Луны с той же начальной скоростью, упадет на поверхность Луны, если ускорение свободного падения на Луне в 6 раз меньше, чем на Земле?

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 11:03
    0
    Ускорение свободного падения-9,81

    на Луне оно будет 9,81/6=1,635

    Sз = V*t=9.81*4=39.24 м

    t=S/V=39.24/1.635=24

    Ответ: в 24 раза