Электропоезд в момент выключения тока имел скорость 8 м/с. Какой путь пройдёт поезд без включения тормозов до полной остановки, если коэффициент сопротивления равен 0,005?

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 09:07
    0
    F=ma. Mng = ma. a=mg = 0.05 (м/с2).

    S=V=2/2a = 4000 (м) = 4 км.

    ответ: 4 км