Электропоезд в момент выключения тока имел скорость 20 м/с. Какой путь пройдёт поезд без включения тормозов до полной остановки, если коэффициент сопротивления равен 0,005?

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 07:47
    0
    F=ma. Mmg=ma. a=Mg=0.05 (м/с2). S=V^2/2a=4000 (м) = 4 км. Ответ 4 км