В неподвижном проводнике при протекании электрического тока с силой 2 А за 4 с выделяется 160 Дж теплоты. Определить сопротивление проводника.

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 20:30
    0
    R=Q/I²*t

    R=160/2²*4=10 Ом