Автомобиль движется со скоростью 72 км/ч. Через 10 секунд после торможения, останавливается. Вычислить тормозной путь и ускорение

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 22:05
    0
    72 км/ч = 20 м/с

    a = (V-V0) / t = (0-20) / 10 = - 2 м/с^2

    s = V0t + at^2/2

    S = 20*10 + (-2) * 100 / 2=200 - 100=100 м