Автомашина во время торможения движется с ускорением 0,5 м с и останавливается через 40 с от начала торможения. определите начальную скорость и путь торможения

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 12:39
    0
    Тк автомобиль остановится, то его конечная скорость равна 0.

    V=0

    V=V0-at

    -V0=-at

    V0=at

    V0=0,5 м/c в кв * 40 с = 20 м/c

    S=V0*t - (a*t в кв/2)

    s = 20 * 40 - (0,5*40 в кв/2) = 400 м