автомобиль при торможении движется равнозамедленно с ускорением 0,5 м/с*2 и останавливается через 20 с от начала торможения. какую скорость имел автомобиль в момент начала торможения? какой путь он прошел при торможении?

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 20:27
    0
    a=-0,5 м/c² (при торможении он замедлил поэтому ускорение должна быть отрицательным)

    t=20 с

    v₀=?

    a=Δv/Δt

    Δv=v₁-v₀

    v₁=0 м/с

    Δt=t

    -0,5 = (0-v₀) / 20

    -10=-v₀

    v₀=10 м/с

    s=?

    s=s₀+v₀t+at²/2

    s₀=0

    s=10*20 + (-0,5) * 20²/2

    s=200 + (-0,5) * 400/2

    s=200-100

    s=100 м