1 задача: Автомобиль при торможении движется равнозамедленно с ускорением 0,5 м/с (в квадрате) и останавливается через 20 с после начала торможения. Какую скорость имел автомобиль в начале торможения?

2 задача: Скорость самолета за 10 с увеличилась со 180 до 360 км/ч. Определите ускорение самолета и пройденный им за это время путь.

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 10:42
    0
    1. a = (V-V0) / t

    т. к. V=0

    a=-V0/t

    0,5=V0/20

    V0=20*0,5=10

    2.180 км/ч=50 м/с, 360 км/ч=100 м/с

    a = (V-V0) / t = (100-50) / 10=5 м/с=18 км/ч