автомобиль при торможении движется равнозамедленно с ускорением 0.5 метров в секунду и останавливается через 20 секунд после начала торможения. какую скорость имел автомобиль в начале торможения?

+2
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 22:58
    0
    V = V0 + at, где V0 = 0, a = - 0,5 (минус - потому что замедление)

    0 = V0 - 0,5 * 20

    V0 = 10 м/с
  2. 29 ноября, 01:31
    0
    a=Δv/Δt

    Δv=v₁-v₀

    v₁=0 м/с

    Δt=t

    -0,5 = (0-v₀) / 20

    -10=-v₀

    v₀=10 м/с