Автомобиль при торможении движется равнозамедленно с ускорением 0.5 м/с^2 и останавливается через 20 с после начала торможения. Какую скорость имел автомобиль в начале торможения?

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 01:19
    0
    v = v0 + a * t

    0m/s = v0 - 0.5 * 20

    v0 = 10 m/s