1. Автомобиль при торможении движется равнозамедленно с ускорением 0,5 м/с2 и останавливается через 20 с после начала торможения. Какую скорость имел автомобиль в начале торможения?

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 06:41
    0
    Все очень легко.

    Дано:

    а=0,5 м/с2

    t=20c

    Vo=0

    V=?

    Решение

    V=Vo+at

    V=0+0.5*20=10 м/с