Автомобиль массой 2 т двиюущийся со скоростью 90 км/ч, останавливается через 3 секунды после нажатия водителем тормоза. Чему равен тормозной путь автомобиля? какого его ускорение? чему равна сила торможения?

+1
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 11:48
    0
    V0=90 км/ч=25 м/c

    a=V-V0/t=25/3=8,3 м/c²

    S=V0t-at²/2=25*3-8,3*9/2=37,65 м

    Из второго закона Ньютона F=ma=2000*8,3=16600 Н или 16,6 кН