Какова работа при равномерном подъёме плиты объёмом 2 м3 на высоту 3 м? Плотность плиты = 2700 кг/м3.

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 13:14
    0
    M=q/v=2700/2=1350 кг

    A=mgh=1350*10*3=40500 Дж=40,5 КДж