При равномерном подъеме гранитной плиты на высоту 12 м была совершена работа 624 кДж. Определите объем плиты. Плотность гранита равна 2600 кг/м3

+3
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 16:32
    0
    Найдём массу S-путь

    A=mgS

    m=A/gS

    m=624000 Дж/10*12 м=5200 кг

    P=m/V

    V=m/P

    V=5200/2600=2 м3