Определите объём гранитной плиты, которую равномерно поднимают на высоту 10 м, если при этом была совершена работа 1,56 МДж. Плотность гранита 2600 кг/м в кубе.

+5
Ответы (2)
  1. 17 июля, 07:22
    0
    Работа:

    A = mg*s

    Отсюда:

    m = A/gs

    Объем:

    V = m/ρ = A / (ρgs) = 1,56*10⁶ / (2,6*10³*10*10) = 15,6/2,6 = 6 м³
  2. 17 июля, 08:09
    0
    A=FS

    F=mg

    m=A/gS

    m=1560000 Дж / (10 Н/кг*10 м)

    m=15600 кг

    V=m/PO

    V=15 600 кг/2600 м³

    V=6 м³

    Ответ: 6 м³