Определите работу, совершаемую краном при равномерном подъеме гранитной плиты объемом 0,5 м в кубе на высоту 10 м. Плотность гранита 2600 кг/м в кубе.

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 12:31
    0
    А=mgh

    g - ускорение свободного падения 10 м/с²

    m=2600*0.5=1300 кг

    А=1300*10*10=130 000 Н=130 кН.

    Ответ: 130 кН.