Тело бросили вертикально вверх со скоростью V=30 м/с. на какой высоте его скорость уменьшится в три раза?

+1
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 08:47
    0
    mv²/2=m * (v/3) ²/2+mgh

    h = (v² - (v/3) ²) / g = (900-100) / 10=80 м