Решите задачи:

1) Тело, находившееся в состоянии покоя, падает с высотой 20 м. На какой высоте скорость движения тело будет равна 10 м/с?

2) Мяч бросили вертикально вверх со скоростью 8 м/с. Оприделите, на какой высоте скорость движения мяча уменьшится вдвое.

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 11:02
    0
    1) t = √2h/g = √160/10 = 4 сек

    2) h = v² / 2g = 400/20 = 20 м

    3) t = v/g = 20/10 = 2 сек