Опредилите работу совершаемую краном пр равномерном подъёме гранитной плиты объёмом 0,5 на высоту 10 метров плотность грнита 2600 кг/м3

+4
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 04:22
    0
    M=pv

    m=2600*0,5=1300 кг

    Fт=gm, g=10 Н/кг

    Fт=10*1300=13000 Н

    A=FS

    A=13000*10=130000 Дж