Определите работу, совершаемую краном при равномерном подъеме гранитной плиты объёмом 0,5 м^3 на высоту 10 м. Плотность гранита 2600 кг/м^3.

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 09:00
    0
    A=Fs; s=h; F=mg; m=pV; A=pVgs=2600*0,5*10*10=130 (кДж)