При равномерном подъеме гранитной плиты объемом 0,5 м^3 была совершена работа 45 кДж. На какую высоту была поднята плита? Плотность гранита равна 2500 кг/м^3.

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 21:46
    +1
    A=mgH=ρVgH

    H=A / (ρVg) = 45000 / (2500*0,5*10) = 3,6 м