Один велосипедист 12 секунд двигался со скаростью 6 м/с, а второй проехал этот участок пути за 9 секунд какова средняя скорость второго велосипедиста на этом участке пути?

+4
Ответы (2)
  1. 19 июня, 16:58
    0
    1) 12*6=72 (м) проехал первый велосипедист за 12 секунд.

    2) 72:9=8 (м/с)

    Ответ: средняя скорость второго велосипедиста 8 м/с
  2. 19 июня, 18:01
    0
    6*12 = 72 м - проехал первый велосипедист.

    72/9 = 8 м/с