По катушке индуктивностью 80 мГн проходит постоянный ток 2 А. Найти время убывания тока при размыкании цепи, если ЭДС самоиндукции равна (- 16 В)

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 09:43
    0
    E = - (LI) / t

    L=80*10^ (-3) Гн

    t=-LI/E

    t = - (80*10^ (-3) * 2) / (-16) = 10*10^ (-3) c=0.01 c