Определите ЭДС самоиндукции, возникающую в катушке индуктивностью 90 мГн, если при размыкании цепи ток в 10 А исчезает за 0,015 с.

+1
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 12:06
    0
    E=L*ΔI/ΔT; ΔI=10 А; ΔT=0.015 с; L=90*10⁻³ Гн

    E=90*10⁻³ * 10/0.015=60 В

    Ответ: E=60 В