В катушке с индуктивностью 2 Гн протекает ток 4 А. При размыкании цепи ток уменьшился до нуля за 80 с с. Определить ЭДС самоиндукции

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 18:34
    0
    L = 2 Гн

    I=4 A

    t=80 c

    E=L*I/t = 2 Гн * 4 А / 80 с = 0,1 В