В катушке состоящей из 200 витков имеется магнитный поток 25 мВб, Определить эдс самоиндукции в катушке при её размыкании если ток в ней ичезает за 0.02 с

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 05:26
    0
    По закону электромагнитной индукции для одного витка:

    ε = - ΔФ/Δt = (0 - 25*10⁻³) / 0,02 = 1,25 В

    В 200-х витках:

    Еs = 1,25*200 = 250 В

    Ответ: ЭДС самоиндукции равна 250 вольтам