Магнитный поток через один виток катушки равномерно изменяется от 2 мВб до 8 мВб за 0.3 с. При этом в катушке возникает ЭДС индукции 10 В. Сколько витков в катушке?

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 04:05
    0
    E=N*dФ/dt

    N=E*dt/dФ=10*0,3 / (8-2) * 10^-3=500