Магнитный поток пронизывающий контур катушки состоящей из 53 виктов равномерно меняется на 7, 8 мВб найти время уменьшения магнитного потока и силу тока в катушке если в катушке индуцирует ЭДС индукции 0, 53 и ее сопротивление равно 0,12 Ом

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 06:06
    0
    Закон ЭМИ

    E=NdФ/dt

    dФ = 7,8 мВб

    N=53

    Е=0,53B

    Выражаем время

    dt=NdФ/Е

    dt=53*7,8*10^-3/0,53=0,78 с Ответ

    Ищем силу тока

    Е=IR

    I = Е/R

    I=0,53/0,12=4,42 А Ответ